Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/YUliyu_Timoshenko_priglasili_v_Bryussel.html?print

Юлию Тимошенко пригласили в Брюссель

12:15 29 декабря 2010 года

Генеральный секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес-Истурис пригласил лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко в январе посетить Брюссель для встречи с ведущими европейскими политиками, сообщает “Корреспондент”.

“Мы приглашаем Вас посетить Брюссель в январе для встречи с ведущими европейскими политиками и для координации совместных действий по поддержке демократии в Украине”, — заявил Лопес-Истурис во время телефонного разговора с Тимошенко.

“Мы возмущены усилением политически мотивированного давления со стороны власти на оппозицию и на Вас лично, как ее лидера. Это недопустимо. Такие действия властей, к сожалению, только отдаляют Украину от ЕС. В этой ситуации мы полностью поддерживаем Вас. Преследование политических оппонентов противоречит всем европейским нормам и принципам”, — подчеркнул он.

В свою очередь Тимошенко поблагодарила Европейскую народную партию за солидарность и поддержку демократии в Украине. Она заявила, что европейский выбор остается главным приоритетом для ее политической силы и большинства граждан Украины.

Напомним, Тимошенко находится под подпиской о невыезде. Сегодня на 12:00 ее снова вызывали на допрос в Генпрокуратуру. Как известно, Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола.