Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/YUgnuyu_Koreyu_interesuyut_visokie_tehnologii_Antonova.html?print

Южную Корею интересуют высокие технологии “Антонова”

09:52 03 октября 2011 года

Премьер-министр Кореи Ким Хван Сик (Кim Hwang-sick) посетил в пятницу в рамках официального визита в Украину ГП “Антонов” (Киев), где ознакомился с реализуемыми и перспективными разработками украинского авиапрома, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе ГП, корейский премьер проявил особый интерес к возможностям перспективного проекта “Воздушный старт” по запуску космических аппаратов с использованием самолетов-носителей Ан-124-100 “Руслан” и Ан-225 “Мрия”.

“Использование этих самолетов в качестве первых ступеней воздушных систем позволяет значительно снизить стоимость выведения коммерческих грузов на околоземные орбиты. Это особенно важно для зарождающейся космической отрасли Республики Корея”, — отметили в ГП.

Как сообщили в пресс-службе, среди возможных направлений сотрудничества стороны также отметили возможность эксплуатации семейства региональных реактивных самолетов нового поколения Ан-148/158.

Также продолжится выполнение перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов в интересах корейских заказчиков с использованием самолетов авиакомпании “Авиалинии Антонова”, сообщили в ГП.

Премьер-министр Кореи Ким Хван Сик находится с официальным визитом в Украине 29-30 сентября.