Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все страны АСЕАН кроме Вьетнама наращивали импорт стальной продукции в 2022 году

[16:50 19 декабря 2022 года ]

Институт чугуна и стали Юго-Восточной Азии (SEAISI) поделился данными об импорте и экспорте готовой стали странами АСЕАН-6 за 2021 год.

Как передаёт портал Steel Orbis, в нынешнем году импорт готовой стали в Индонезию вырос на 17% в годовом сравнении до 6,6 млн тонн. Импорт плоского проката в страну увеличился до 5,1 млн тонн, увеличившись на 22 процента, а импорт длинномерного проката вырос до 1,5 миллиона тонн, увеличившись на 2,1 процента, в годовом сравнении. Основными направлениями импорта готовой стали были Австралия, Филиппины и Южная Корея. Экспорт готовой стали из Индонезии увеличился примерно на 1,6 млн тонн до 5,2 млн тонн в 2021 году. Экспорт плоского проката из страны вырос до 4,3 млн тонн в том же году из-за значительного увеличения экспорта горячекатаного и холоднокатаного рулона. Экспорт сортового проката из Индонезии вырос на 67,4% в годовом сравнении до 886 414 тонн.

Импорт готовой стали в Малайзию увеличился на 10% в годовом сравнении до 5,9 млн тонн в 2021 году. Импорт плоского и сортового проката в страну вырос на 11% и 6% соответственно в годовом сравнении. Экспорт готовой стали из Малайзии значительно вырос, в первую очередь за счет экспорта сортового проката. Стоит отметить, что сектор сортового проката в Малайзии характеризуется избытком производственных мощностей, поэтому местные заводы смогли воспользоваться высоким спросом в Китае для экспорта катанки и прутков.

Импорт готовой стали в Таиланд показал самый высокий объем среди шести стран региона: 12,1 млн тонн в 2021 году, что на 20% больше, чем в прошлом году. Импорт плоского проката в страну вырос почти на 2 млн тонн до 9,9 млн тонн, а импорт длинномерного проката вырос на 11 процентов до 2,3 млн тонн в указанном году. Экспорт готовой стали из Таиланда увеличился на 27,4% в годовом сравнении до 1,2 млн тонн из-за огромного увеличения экспорта сортового проката, который увеличился на 41% в годовом сравнении до 661 284 тонн. Основными направлениями были страны АСЕАН.

 

В 2021 году импорт готовой стали Вьетнамом сократился на 1,2 млн тонн до 12,2 млн тонн из-за снижения импорта плоского проката до 10,8 млн тонн. С другой стороны, импорт сортового проката в страну увеличился на 2,3% в годовом сравнении до 1,3 млн тонн. Экспорт готовой стали из страны вырос примерно на три миллиона тонн до 9,7 миллиона тонн в 2021 году. Экспорт плоского проката из Вьетнама вырос на 57 процентов до семи миллионов тонн, а экспорт сортового проката вырос на 27 процентов до 2,6 миллиона тонн в годовом сравнении.

Импорт готовой стали Филиппин увеличился на 12 процентов до 5,6 млн тонн в указанном году. Импорт плоского проката в страну вырос на 17,5% до 3,5 млн тонн, а импорт сортового проката увеличился до 2,1 млн тонн. Филиппины не являются экспортером. Тем не менее, похоже, что в 2021 году было экспортировано небольшое количество стальных прутков в размере 10 000 тонн.

В указанном году импорт готовой стали Сингапуром увеличился на 2,5 процента в годовом сравнении до 2,7 млн ​​тонн из-за увеличения импорта сортового проката примерно на 200 000 тонн до 1,5 млн тонн. Между тем, импорт плоского проката в страну сократился на 11% в годовом сравнении до 1,3 млн тонн. Экспорт готовой стали из Сингапура сократился на 500 000 тонн до одного миллиона тонн в 2021 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.