Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военные США из Польши через специальные чаты обеспечивают работу поставленного в Украину оружия

[11:50 26 сентября 2022 года ]

Американские военные и переводчики, находящиеся на территории Польши, обеспечивают техническую поддержку предоставленных Украине вооружений. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, группа из порядка 55 переводчиков и военных с помощью планшетов iPad через специальные приложения находится на связи с украинскими военными и консультирует их в вопросах обслуживания военной техники, а также ее ремонта в полевых условиях. Кроме того, они проводят визуальный осмотр вооружений и определяют, какие части необходимо заменить для работы того или иного механизма, а также оформляют доставку необходимых деталей.

Издание пишет, что американские военные создали 14 чатов (по одному на каждую разновидность системы вооружения) и консультируют украинских военных, находящихся на линии фронта. Всего в ходе использования данной системы было обработано порядка 650 запросов от Вооруженных сил Украины, утверждает WSJ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.