Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во Львове арестованы корпоративные права сети гостиниц и недвижимость, принадлежащие гражданину РФ

[18:10 19 сентября 2022 года ]

По ходатайству прокуроров Львовской облпрокуратуры на корпоративные права сети гостиниц на общую сумму более 15,5 млн грн и объекты недвижимости, а именно — базу отдыха, земельный участок и жилой дом, конечным бенефициаром которого является гражданин РФ, наложен арест, общая сумма арестованного имущества составляет более 55 млн грн, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

“В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного в управление АРМА”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что должностные лица ООО, в состав которого входит сеть гостиниц, по указанию бенефициарного владельца выводили средства на счета оффшорных компаний, зарегистрированных на Кипре, путем заключения ряда фиктивных договоров.

“Полученная прибыль от деятельности гостиниц, в частности во Львове, в дальнейшем направлялась через банковские и финансовые учреждения в качестве заработной платы для российского собственника. Таким образом, налоги уплачивались в государственный бюджет РФ и направлялись на финансирование войны в Украине”, — подчеркивают в ОГП.

Сейчас проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства по фактам легализации имущества, полученного преступным путем, и служебного подлога (ч. 1 ст. 209, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.