Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внешнеторговые власти США будут бороться с занижением валютного курса в странах-экспортерах

[12:40 31 мая 2019 года ]

Министерство торговли США подготовило проект положения, в соответствии с которыми предлагается вводить компенсационные пошлины на товары из стран, которые якобы искусственно снижали курсы своих валют, чтобы повысить конкурентоспособность своего экспорта.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Ранее о намерении “наказать” те страны, которые “манипулируют валютным курсом” и таким образом наносят ущерб американской промышленности, заявляли президент США Дональд Трамп и министр торговли Уилбур Росс.

Новое положение устанавливает критерии, согласно которым понижение валютного курса будет считаться намеренной девальвацией. Фактически под них попадает любое достаточно существенное ослабление национальной валюты. В частности, в список “валютных манипуляторов” включена и Россия за падение курса рубля в 2014-2016 гг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-05-31 15:38:29] [ Аноним с адреса 192.99.41.* ]

188.166.78.* ] В России рубль опустили отнюдь не для стимуляции экспорта а потому что, получив маржинколлы от западных кредиторов, российские банки бегали по стране как в жопу укушенные в поисках любой валюты до какой можно было дотянуться. Cкупив все имеющееся предложение на валютных рынках, вынуждены были поднимать цену валюты чтобы заставить население вытащить еще немного баксов из кубышек. Причиной всей этой вакханалии была переоценка залогов по валютным кредитам в западных банках западными рейтинговыми агентствами. Что и привело к маржинколлам, то есть требованию немедленного погашения части кредитов. Общая сумма требований к немедленному погашению была порядка 200 миллиардов баксов. Неудивительно что даже у такой небедной страны как Россия это вызвало некислые проблемы.

[2019-05-31 15:23:25] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

В России рубль опустили с 33 до 65 за доллар. И сделали это искусственно, чтобы поддержать свой экспорт. А в Украине доллар скакнул с 8 до 27 хривень. И это вполне естественное явление, так как был мощнейший "банкопад" (более половины всех банков закрылись). Нужно помнить, что банки в неньке закрывались по одной схеме: сначала НБУ выдавал им многомиллиардное рефинансирование, затем все деньги выводилсь в офшоры, при этом клиенты-юрлица просто теряли свои деньги, а клиентам-физлицам выплачивали вклады с Фонда Гарантирования. Кстати, государство неоднократно пополняло этот Фонд Гарантирования вливаниями на дестяки миллиардов гривень. Поэтому не было никакого искусственного занижения курса. Курс вполне рыночный.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.