Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вместо 50-метрового бассейна Гарик Корогодский и Меламуд построят в центре Киева многоэтажный жилой комплекс

[17:40 03 апреля 2020 года ]

На Черепановой горе возле НСК “Олимпийский” в Киеве может появиться многоэтажный жилой комплекс “Red Line”, в котором также предусмотрены гостиничные апартаменты. Об этом сообщает Хмарочос.

Отмечается, что рендеры застройки этой территории были обнародованы на странице Real Estate Market Awards, архитектурного конкурса по жилой и коммерческой недвижимости.

По словам проектировщиков с архитектурной студии büro A24D, решение этого комплекса было сформировано “стремлением закрыться от шума центра города и при этом максимально насладиться его красотой”.

При этом, площадь строительства — более 200 тысяч квадратных метров. Территория ЖК будет закрытой и будет состоять из 11 домов — от 8 до 23 этажей, объединенных общим стилобатом.

На стилобате архитекторы предложили создать “17 различных зон для отдыха и игр”, в частности, спортивное поле, детскую площадку и прогулочную террасу со смотровыми площадками.

Гостиничные апартаменты планируют разместить на первых 8 этажах нескольких домов. А для самых богатых инвесторов проектировщики предлагают трех- и четырехуровневые пентхаусы.

Подчеркивается, что заказчик проекта — компания “Интерспорт” бизнесменов Александра Меламуда и Гарика Корогодского, которым также принадлежит киевский ТРЦ Dream Town.

Отмечается, что в 2007 году “Интерспорт” арендовала этот участок на 15 лет.

Сначала планировалось строительство спортивно-развлекательного комплекса с крытым 50-метровым бассейном и жилыми помещениями для спортсменов. В 2018 году компания как раз для него получила разрешение на проектирование от Департамента градостроительства и архитектуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.