Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский заверил, что цены монополиста на рынке газа будут самыми низкими на рынке

[14:30 31 декабря 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский сказал, что НАК “Нафтогаз Украины” будет сохранять низкие цены на рынке газа и напомнил о возможности выбрать любого поставщика газа дистанционно. Об этом он заявил во время рабочей поездки, сообщает пресс-служба президента.

Зеленский напомнил, что с августа заработал рынок газа для населения, поэтому украинцы могут самостоятельно выбирать поставщика с лучшими для них условиями.

По словам президента, он обсудил с председателем правления НАК “Нафтогаз Украины” Андреем Коболев вопрос цен для населения. Сейчас на рынке для населения оперирует более 50 компаний.

Зеленский утверждает, что цены частных поставщиков кое-где на 30-40% выше цены НАК: “В зависимости от поставщика и региона, цены на газ отличаются существенно. Например, цена на газ на январь 2021 от ГК “Нафтогаз Украины” составляет 7,22 грн / куб. м с НДС, тогда как цена областных газсбытов в среднем равен 9,9 грн / куб. м с НДС “.

“Нафтогаз” будет предлагать самые цены на рынке. И будет бороться за уменьшение цены, несмотря на рынок. У нас COVID-19, и людям надо помогать”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.