Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский считает снятие санкций с “Северного потока-2” победой России и поражением Джо Байдена

[16:20 20 мая 2021 года ]

Снятие санкций и достройка трубопровода “Северный поток-2” будет большой геополитической победой России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, существует риск того, что президент США Джо Байден пойдет на снятие санкций по “Северному потоку-2” в рамках какого-то большого размена. Также Зеленский признал, что это будет большая проблема для Украины.

“Например, сейчас я считаю, что большой риск, что они (Россия) могут надавить на Соединенные Штаты или у них будут какие-то договоренности, и снять санкции с “Северного потока”. Там почти 95% построено, и 5% всего осталось. Я считаю, что это будет проигрыш Соединенных Штатов Америки, я считаю, что это будет проигрыш личный президента Байдена. Это говорю откровенно, это будет серьезная геополитическая победа Российской Федерации и новое перераспределение сил и влияния”, — сказал глава государства.

Накануне стало известно, что Государственный департамент США не будет вводить санкции против оператора трубопровода “Северный поток — 2” — компании Nord Stream 2 AG.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.