Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский пообещал оставить Кабмин без зарплаты, если до конца апреля шахтерам не вернут все долги

[15:20 25 февраля 2020 года ]

Во время Всеукраинского совещания работников угольной сферы Украины президент Владимир Зеленский пообещал закрыть долги по зарплате переде шахтерами до конца апреля. Если это не будет сделано, по словам главы государства, министры должны остаться без заработной платы. Трансляцию мероприятия в Facebook ведет пресс-служба Офиса президента. 

“Долги по зарплате. На сегодняшний день это больше 1 миллиарда: 1,1 млрд, будет 1,5 млрд грн, как говорили присутствующие. Я очень прошу в ближайшие два месяца, март-апрель, закрыть все долги перед шахтерами. Полностью. Если не будем это закрывать, если пропустим хоть одни сутки, то, мне кажется, будет справедливым, если все правительство не будет получать зарплату этот месяц”, — заявил Владимир Зеленский. 

Также президент сообщил, что Координационный центр трансформации угольной отрасли в Украине возглавит вице-премьер-министр Денис Шмыгаль. По словам Зеленского, это нужно для систематического и системного решения проблем отрасли.

Напомним, 6 февраля, пребывая во Львовской области с визитом Владимир Зеленский заявил, что только на шахте “Межричанская” работникам должны 22 миллиона гривен. Долг, по словам президента, должны был быть закрыт до конца февраля текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.