Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец российского “Новотранса” рассказал о планах построить гигантский универсальный терминал в порту Усть-Луга

[14:15 20 ноября 2019 года ]

Группа компаний “Новотранс” представила на “Транспортной неделе — 2019” инвестиционный проект LUGAPORT по созданию современной портовой инфраструктуры в рамках развития 4, 5, 6-й очередей Комплекса генеральных грузов в Морском порту Усть-Луга. Общий объем инвестиций в проект — 46,5 млрд руб., из которых 38 млрд — собственные инвестиции Группы компаний. Общий объем перевалки на терминале составит 24,3 млн тонн в год, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По словам президента Группы компаний “Новотранс” Константина Гончарова, со времен СССР на территории современной России не проектировался и не строился ни один универсальный морской терминал, подобный терминалу LUGAPORT. По оценкам экспертов, построенный терминал сможет войти в топ самых современных терминалов и дать мощный импульс развитию железнодорожной инфраструктуры Северо-Западного региона и центральной части России и Сибири.

“Стратегия Группы компаний “Новотранс” — в том, чтобы из десяти заработанных рублей девять вкладывать в новые инфраструктурные проекты. LUGAPORT — масштабный и значимый проект для транспортной безопасности нашей страны. Его задача — перенаправить на себя российские грузы, которые сегодня идут в Прибалтику и Финляндию, в том числе зерно. Выгодное географическое положение морской гавани и возможность приема судов с большим водоизмещением будет способствовать увеличению экспортного и импортного потенциала России”, — рассказал Константин Гончаров.

По оценкам экспертов, в комплекс LUGAPORT можно привлечь с учетом перевода части грузопотока из прибалтийских портов:

• до 22 млн.т. угля и кокса

• до 8 млн.т. зерновых грузов, включая жмыхи и жом

• до 7 млн.т железнорудного сырья

• до 2 млн.т. лесных грузов в обработанном виде, в пиломатериалах

• до 2 млн.т. черных металлов.

На данный момент в проект уже инвестировано более 5 млрд рублей. Предварительная грузовая база терминала уже сформирована, ведутся переговоры с крупнейшими российскими концернами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.