Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vitaliy_Klichko_obratilsya_k_pravohranitelyam_izza_nedostroev_Ar.html?print

Виталий Кличко обратился к правохранителям из-за недостроев “Аркады”

16:00 29 мая 2020 года

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы с требованием немедленно вмешаться в ситуацию с инвесторами застройщика “Аркада-строительство”, который не достраивает жилье за которое получил средства. Об этом мэр сообщил во время пресс-брифинга.

“Сегодня инвесторы застройщика “Аркада-строительство”пикетируют банк “Аркада”, Офис президента, Кабмин, сейчас пришли под КГГА. Люди требуют, чтобы застройщик выполнил свои обязательства”, — сказал глава столицы.

По его словам, в мае состоялось уже три встречи с участием представителей КГГА, инвесторов, застройщиков и банка “Аркада”, но застройщик не выполнил обещанного.

“... Застройщик не выполнил взятых обязательств перед обществом. Не скорректировал бюджет застройки ЖК “Патриотика на озерах”, не представил его на обсуждение градостроительного совет, а это — было основным условием для продолжения строительства.

Также подчеркну, что этому застройщику для выполнения обязательств перед другими ЖК Эврика и Патиротика ничего не мешает.

Я обращаюсь к правоохранителей немедленно вмешаться в ситуацию и дать правовую оценку действиям недобросовестного застройщика”, — заявляет Кличко.