Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд решил, что общее имущество супругов можно продавать, но вырученніе деньги нужно поделить

[09:30 31 мая 2018 года ]

Общее совместное имущество семьи может быть отчуждено только с согласия второго из супругов, а средства от его продажи — должны быть разделены поровну. Такое решение вынес Верховный Суд в составе коллегии судей Второй судебной палаты Кассационного гражданского суда при рассмотрении дела № 726/2165/15-ц (производство № 61-5530св18), передает ЮрЛига.

В постановлении Верховного суда от 21 марта подтверждена позиция первой инстанции о том, что средства за отчуждение имущества, приобретенного в браке, должны быть разделены в равных долях между бывшими супругам.

Районный суд, взыскав компенсацию за долю в общем совместном имуществе супругов, исходил из того, что выбытие в октябре 2013 года из общей собственности транспортного средства в собственность отца ответчика состоялось помимо воли истицы, а средства были использованы не в интересах семьи.

В декабре 2013 года преюдициальным судебным решением о расторжении брака было установлено, что стороны на время развода длительное время не поддерживали брачных отношений, не вели совместного хозяйства и не имели общего семейного бюджета. К тому же в исковом заявлении о разводе муж (в дальнейшем продавший авто своему отцу) указывал, что брачные отношения и ведение общего хозяйства с женой прекращены с января 2013 года и она проживает у сестры.

Таким образом, было подтверждено, что покупатель автомобиля деньги за его покупку не передал обоим супругам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.