Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд оставил без изменений оправдательный приговор экс-министру инфраструктуры по делу о снижении портовых сборов

[12:40 28 марта 2023 года ]

Сегодня, 28 марта, Верховный суд оставил без изменений оправдательный приговор экс-министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну. Об этом “Стране” сообщил его адвокат Александр Лысак.

“Только что закончилось судебное заседание. Суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу прокурора на оправдательный приговор Омеляну. То есть, оправдательный приговор остаётся в силе”, — сообщил Лысак.

ВАКС оправдал Омеляна по делу за приказ о снижении ставок портовых сборов еще в 2021 году, его подозревали в совершении преступления по ст. 211 УК (издание нормативно-правовых актов, уменьшающих поступления в бюджет). Сегодня этот вердикт подтвержден и в Верховном суде.

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура обвиняла Омеляна в совершении незаконных действий, которые привели к недополучению госбюджетом 30,4 миллионов гривен. Как считает обвинение, Омелян в 2017 году издал приказ об уменьшении всех портовых сборов, кроме маячного на 20%. При этом размер одного из сборов — административного — являясь доходной частью госбюджета, мог меняться лишь решением Рады, а не министром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.