Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия требует исключить 9 человек, среди которых олигархи РФ, из санкционного списка ЕС

[11:20 18 января 2023 года ]

Венгрия снова требует смягчить санкции ЕС, введенные во время нескольких раундов в связи с вторжением РФ в Украину, настаивая на исключении девяти человек из санкционного списка. Об этом, как пишет “Европейская правда”, стало известно Радио Свобода.

Будапешт снова требует исключить из списка приближенных к Путину олигархов Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова, сообщили 17 января несколько дипломатических источников. Венгрия уже пыталась вывести эту троицу из-под санкций в сентябре, но отступила после политического давления.

Теперь Венгрия также стремится исключить сестру Усманова Гульбахор Исмаилову, бизнес-партнера Авена Михаила Фридмана, белорусско-российского олигарха Дмитрия Мазепина, его сына Никиту Мазепина, а также российских олигархов Григория Березкина и Вячеслава Кантора.

Официальный журнал ЕС называет Усманова “прокремлевским олигархом с особенно тесными связями с президентом России Владимиром Путиным”. Его называют одним из “любимых олигархов Путина” и рассматривают как посредника в решении бизнес-вопросов президента.

Санкции уже привели к аресту яхты стоимостью 600 миллионов долларов, связанной с Усмановым, который безуспешно оспаривал эти меры в Европейском суде.  Его сестра Исмаилова также попала под санкции после того, как расследование показало, что Усманов опосредованно передал ей свои активы.

СМИ ранее сообщали, что в Брюсселе ускорили работу над десятым пакетом санкций и надеются принять его до саммита Украина-ЕС в Киеве.

По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, десятый пакет санкций будет главным образом сосредоточен на закрытии лазеек, и на введении весомых последствий для тех, кто обходит санкции Европейского Союза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.