Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Valeriy_Konovalyuk_pokidaet_politiku.html?print

Валерий Коновалюк покидает политику

14:26 23 октября 2012 года

Народный депутат Партии регионов Валерий Коновалюк намерен временно отойти от политической деятельности и наслаждаться жизнью, передает “Интерфакс-Украина”.

“Можете поздравить меня. Приятное изменение в личной жизни — в субботу произойдет торжественное бракосочетание”, — рассказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Депутат напомнил, что пятнадцать лет посвятил политике, общественной деятельности, “больше думая о потребностях страны и благополучии людей” и забывая о личной жизни.

“Поэтому для меня сегодня это не просто событие, это этап абсолютно нового периода в жизни”, — подчеркнул он.

Коновалюк, по его словам, до сих пор не знает, исключен ли он из Партии регионов в связи с решением баллотироваться в народные депутаты по мажоритарному округу как самовыдвиженец.

“Если хотите, считайте меня беспартийным”, — сказал он.

“Я не собираюсь прекращать общественно-политическую деятельность. Есть ряд важных гуманитарных проектов. Думаю, что буду заниматься просветительской работой, надеюсь и дальше активно продолжать реформирование милиции, правоохранительных органов, спецслужб”, — подчеркнул депутат.

Он также напомнил, что снял свою кандидатуру с выборов, но надеется быть полезен и дальше.

“Хотя в ближайшее время собираюсь взять тайм-аут и, действительно, заниматься полноценной личной жизнью. Чего и вам желаю”, — резюмировал политик.