Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale объявила о существенном снижении прогноза производства железорудного сырья по итогам 2020 года

[13:30 04 декабря 2020 года ]

Бразильская горнодобывающая корпорация Vale заявила, что в 2020 г. произведет 300-305 млн. т ЖРС. Этот результат выглядит обескураживающим, так как ранее компания прогнозировала выпуск на уровне 310-330 млн. т. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

По словам руководителя подразделения черных металлов Марсело Спинелли, на деятельность компании повлияли такие неблагоприятные факторы как повышенный уровень осадков, ремонты и другие операционные риски.

После катастрофического прорыва дамбы хвостохранилища на руднике Brumadinho в январе 2019 г., унесшего жизни более 270 человек, Vale остановила ряд ГОКов на юге страны, где жидкие отходы так же складировались в огражденных дамбами резервуарах, находящихся выше окружающей местности. Тогда компания заявила, что до конца 2021 г. решит проблему с повышением их безопасности, но она, очевидно, оказалась более сложной, чем предполагалось.

Всего Vale потратила на эти цели более $2 млрд., а в ближайшее время планирует направить на обеспечение безопасности хвостохранилищ еще $670 млн. Как сообщил Марсело Спинелли, в 2021 г. компания планирует произвести лишь 315-335 млн. т ЖРС, хотя в 2018 г. этот показатель достиг 385 млн. т.

Ранее Vale заявляла о намерении довести мощности по производству ЖРС до 400 млн. т в год к концу 2022 г. и до до 450 млн. т к 2024-2025 гг. Но, по словам Марсело Спинелли, это не означает, что Vale будет действительно столько производить. Сейчас компания объявляет своими приоритетами повышение безопасности труда и снижение выбросов углекислого газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.