Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_yanvare_MGOK_uvelichil_vipusk_kontsentrata_na_07.html?print

В январе МГОК увеличил выпуск концентрата на 0,7%

13:05 11 февраля 2012 года

Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК, Днепропетровская обл.) в январе текущего года увеличил производство марганцевого концентрата на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 55,4 тыс. тонн. Об этом сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), передает “Интерфакс-Украина”.

По итогам 2011 года МГОК увеличил производство марганцевого концентрата на 1,7% по сравнению с 2010 годом — до 748,8 тыс. тонн.

Марганецкий горно-обогатительный комбинат — единственное в Украине и странах СНГ предприятие по добыче марганца подземным способом (80% добычи).

МГОК разрабатывает восточную часть Никопольского месторождения марганцевых руд (Грушевско-Басанский участок). В состав комбината, в частности, входят пять шахт, два карьера — Грушевский и Басанский, обогатительная фабрика, исследовательский промышленный комплекс химического оборудования.

Бизнес Запорожского и Стахановского заводов ферросплавов, а также МГОКа и Орджоникидзевского ГОКа организует ПриватБанк (Днепропетровск).