Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В вопросе экспорта украинской древесины Евросоюз шантажирует Киев 1,2 млрд евро

[10:00 18 мая 2016 года ]

Урегулирование вопросов торговли необработанной древесиной необходимо для получения Украиной 1,2 миллиарда евро макрофинансовой помощи Евросоюза. Об этом замминистра экономразвития — торговый представитель Наталья Микольская заявила на совещании по проблематике торговли необработанной древесиной, которое прошло под председательством главы Минагрополитики Тараса Кутового, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Устранение данного раздражителя в торговой сфере является необходимым условием для продолжения реализации в Украине третьей программы макрофинансовой помощи ЕС, где 2 и 3 транши — это вместе 1,2 млрд евро, а также для дальнейшей либерализации торговли с ЕС”, — подчеркнула Микольская.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи были обсуждены возможные пути улучшения ситуации в лесной отрасли, в частности, путем применения новых механизмов реализации и экспорта лесоматериалов.

Как сообщалось, Верховная Рада 9 апреля 2015 года приняла закон, которым на 10 лет запретила экспорт лесоматериалов и пиломатериалов в необработанном виде (леса-”кругляка”). При этом запрет на экспорт лесоматериалов древесных пород (кроме сосны) был введен с 1 ноября 2015 года, древесных пород сосны — с 1 января 2017 года.

Вице-премьер по евроинтеграции в новом правительстве Иванна Климпуш-Цинцадзе в конце апреля сообщила, что для решения вопроса об экспорте из Украины леса-”кругляка” будет разработан новый законопроект, которые должен учитывать как интересы Киева, так и интересы Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.