Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_svyazi_s_dvumya_popitkami_podriva_usilen_regim_ohrani_gazotran.html?print

В связи с двумя попытками подрыва усилен режим охраны газотранспортной системы

16:04 15 мая 2014 года

“Укртрансгаз” усилил охранительный режим объектов газотранспортной системы (ГТС) в связи с попытками дестабилизации ее работы в Ивано-Франковской области. Соответствующие распоряжения введены в действие председателем правления ОАО “Укртрансгаз” Игорь Лохман по итогам совещания с руководителями управлений магистральных газопроводов, сообщила пресс-служба компании, пишет Инсайдер.

“За последние несколько суток на западе Украины были зафиксированы случаи вмешательства посторонних лиц в работу объектов магистральных газопроводов, которые были обнаружены, локализованы и не повлияли на выполнение услуг по газоснабжению и транспортировке природного газа по существующим контрактам”, — заявил руководитель “Укртрансгаза”.

По словам председателя правления компании, сейчас мобилизованы как внутренние ресурсы, так и организована активное коммуникация со специализированными органами госуправления на местах.

Также создан штаб территориальной обороны в Ивано-Франковской области с целью предупреждения и недопущения дестабилизации работы объектов ГТС. В том числе обеспечена круглосуточное взаимодействие с территориальными подразделениями МВД, СБУ и координационными группами Антитеррористического центра при региональных органах СБУ в областях.

Как отмечается в сообщении, специальные режимы введены на всей территории Украины.