Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_predverii_suda_s_baykerami_Putina_Novinskogo_v_Sevastopole_zak.html?print

В предверии суда с “байкерами Путина”, Вадима Новинского в Севастополе заклеймили “пособником карателей”

09:14 25 ноября 2014 года

В преддверии сегодняшнего суда Вадима Новинского с клубом российских байкеров “Ночные волки” в севастопольских СМИ появились материалы, демонстрирующие степень любви местных жителей к украинскому олигарху, который стал здесь народным депутатом на довыборах 2013 года. Ниже пример одной из таких статей в ForPost.

Украинский депутат-олигарх Вадим Новинский решил в судебном порядке очистить территорию у горы Гасфорта от “Ночных волков”. Несколько лет назад он предоставил известному мотоклубу площадку у озера, с руинами заброшенного отделения Балаклавского рудоуправления. После воссоединения Севастополя и Крыма с Россией бизнесмен заявил, что желает использовать гору Гасфорта либо для продолжения производства, либо для воплощения проекта курорта “Балаклава-грин”. Мотоциклистов он решил выдворить, добившись соответствующего решения суда.

С 2009 года международный мотоклуб “Ночные волки” устраивает в городе свои патриотические представления. Это им Владимир Путин вручил российский флаг, чтоб пронести его по дорогам Крыма и Севастополя. Все эти годы участники клуба обустраивали площадку у Гасфорты, чтобы следующее шоу было интересней предыдущего.

КОНСТАНТИН СЕМЕНЮТА, представитель международного мотоклуба “Ночные волки” в Севастополе

“Мы облагораживали площадку под горой, возводили сцену, спортивные конструкции, прокладывали дороги, придумывали программы байк-шоу. Хирург напоминал России о севастопольцах, о городе, проводя массовые, масштабные мероприятия не только здесь, но и в Сталинграде, и в Москве”

Русские мотоциклисты действительно внесли большой вклад в дело возвращения Севастополя домой. Теперь бизнесмен, когда-то променявший российское гражданство на украинское, собирается изгонять россиян с российской земли. А у “Волков” есть план — устроить у Гасфорты Всероссийский молодёжный спортивно-патриотический центр.

КОНСТАНТИН СЕМЯНЮТА, представитель международного мотоклуба “Ночные волки” в Севастополе

“Напомню, что на горе Гасфорта не существует ничего, построенного Украиной или олигархом Новинским. Всё, что там есть, построено в Советском Союзе и спасено “Ночными волками” от разграбления и приспособлено на собственные средства для реализации молодёжного проекта”

По сообщениям новостных изданий, Вадим Новинский, владеющий рудоуправлением, активно поддерживает украинскую армию, ведущую карательные операции на Донбассе. Невероятно, но факт: Севастополь каждый день своими недрами платит за обстрелы Юго-Востока. За это руководство благодарит рабочих в специальных листовках.

ЕЛЕНА БЛАГОДАРЕВА, член профсоюзного комитета Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького

“Знаю, что планы у нас грандиозные. Так, на слуху — порядка 150-160 вагонов идёт готовой продукции”

Разработка на Гасфорте была запрещена ещё при Советском Союзе — распил горы негативно повлиял на экологию. Кроме того, это — место воинской славы.

ФЕЛИКС ЧЕРНЯХОВСКИЙ, представитель международного мотоклуба “Ночные волки” в России

“Там погиб полк полковника Гасфорта. Там стояла героическая 2-я бригада морпехов во время второй обороны. К нам неоднократно уже обращались поисковые отряды. Они очень просят дать им возможность отработать эту территорию, поднять останки воинов наших. Проект закладки и реализации там военно-патриотического центра уже существует. Это сохранение экологии, воспитание физической культуры ребят”

Судебное заседание “Новинский против Волков” начнётся 25 ноября, в 10 утра, в Хозяйственном суде Севастополя.