Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В пиковые часы дефицит электроэнергии в Украине составляет до 5 ГВт, ночью — до 3 ГВт

[16:10 27 января 2023 года ]

В пиковые часы дефицит электроэнергии в Украине составляет до 5 ГВт, ночью — до 3 ГВт. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона, передает Интерфакс-Украина.

Он пояснил, что способами, позволяющими уменьшить этот дефицит, являются восстановление генерации и сетей, импорт электроэнергии и увольнение с оккупации генерирующих предприятий. Мощность этих компаний составляет около 10 ГВт.

“Импорт позволит заживить промышленных потребителей. Он критически необходим, чтобы работала промышленность, а люди бы получали больше электроэнергии”, — добавил Сахарук.

По его словам, уже в ближайшие дни ДТЭК хочет увеличить поставки импортной э/э до 600 МВт-час. В то же время увеличить мощность межгосударственных связей для импорта нужно почти втрое — до 2ГВт. Для этого сейчас принимаются определенные технические меры.

“Сейчас мы не выбираем между дорогим и дешевым киловатом, а между тем он или его нет”, — отметил топменеджер ДТЭК и добавил, что стоимость электроэнергии, которую производят генераторы, достигает 20 грн/кВт-час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.