Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_nablyudatelnom_sovete_Zakarpatvtormet_stalo_menshe_irantsev.html?print

В наблюдательном совете “Закарпатвтормет” стало меньше иранцев

14:08 19 ноября 2013 года

Акционеры предприятия по операциям с ломом черных металлов ПАО “Закарпатвтормет” (Ужгород) обновили состав наблюдательного совета, выведя из него предприятие с иностранными инвестициями ООО “Евро Финанс Лтд” и избрав аффилированное с ним ООО “Металинвест Лтд” (оба — Киев, зарегистрированы по одному адресу с общей приемной), пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые вопросы “Закарпатвтормета” рассмотрело общее собрание акционеров 15 ноября 2013 года.

При этом акционеры пролонгировали полномочия двух членов набсовета Рафиезадех Малакшах Маджит Ахмада и Мохаммадханиомрана Хоссейн Золфали.

Кроме того, из набсовета выведены Еслами Марьям Зеинлабедин и Мехдитабармалакшах Саид Аболькасим, введены Юрий Беспалов и Максим Привалов. Все члены набсовета избраны на три года.

Как сообщалось, “Евро Финанс Лтд”, владеющее рядом предприятий по операциям с ломом черных металлов в Украине, перевело акции предприятий, в том числе ПАО “Закорпатвтормет”, на аффилированную с ней компанию ООО “Металинвест Лтд”, которое в настоящее время владеет 98,0236% уставного капитала ПАО.

ООО “Металинвест Лтд” зарегистрировано 29 декабря 2010 г. На время создания 100%-ная доля находилась у Али Мохаммада Хани Омрана.

По состоянию на 6 марта 2012 года в собственности двух физлиц — Рафиезадех Малакшах Маджит Ахмада и Мехдитабармалакшах Саид Аболькасима — находилось по 50% долей компании.

“Закарпатвормет” занимается сбором и переработкой металлолома. Уставный капитал ПАО “Закарпатвтормет” составляет 7,766 млн грн, номинал акции — 31,5 грн.