Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле цены на промышленную продукцию выросли более чем на 4%

[09:00 09 августа 2016 года ]

Цены производителей промышленной продукции в июле 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 4,3%, с начала года — на 18,8%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Согласно сообщению, в добывающей промышленности и разработке карьеров в июле произошло удешевление продукции на 4%, в частности, в добыче железных руд — на 8,1%, сырой нефти — на 1,6%, каменного угля — на 0,9%. В то же время в добыче газа цены выросли на 1,1%.

“Продукция перерабатывающей промышленности подорожала на 1%, в основном из-за повышения цен в производстве кокса и продуктов нефтепереработки (на 15,9%)”, — говорится в сообщении.

Вместе с тем в производстве химических веществ и химической продукции произошло снижение цен на 3,4%, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — на 2,7%.

“В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий цены выросли на 2,7%, в том числе в производстве табачных изделий — на 15,3%, мяса и мясных продуктов — на 2,4%, сахара — на 1,9%, масла и животных жиров — на 1,7%, молочных продуктов — на 0,7%”, — сообщает пресс-служба.

В то же время в производстве продуктов мукомольно-крупяной промышленности зафиксировано снижение цен на 0,5%, переработке и консервировании фруктов и овощей — на 0,3%.

“В поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха наблюдался рост цен на 16,4%, в том числе теплоэнергии — в 1,7 раза, электроэнергии — на 12,2%”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, цены на потребительском рынке в июле 2016 по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,1%, с начала года — выросли на 4,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.