Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Укравтодоре рассказали о масштабе повреждений на автодорогах из-за наводнения в Западной Украине

[15:00 24 июня 2020 года ]

 

В Ивано-Франковской области вследствие непогоды разрушены 110 км автодорог, 90 мостов и 1850 метров береговых укреплений, повреждены 427,5 км дорог и 130 мостов.

 

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог (”Укравтодор”), передает БизнесЦензор.

В то же время в сообщении отмечается, что в Закарпатской области на участке дороги Н-09 Мукачево — Рахов — Богородчаны — Ивано-Франковск — Рогатин — Бобрка — Львов, который был подтоплен рекой Тиса, обеспечен сквозной проезд, но на некоторых участках с определенными ограничениями. На местах работают инженеры местной службы автодорог для выявления всех повреждений дороги, подключена техника для очищения дорожного полотна и ликвидации последствий стихии.

Кроме того, по состоянию на утро среды, 24 июня, в результате интенсивных дождей р. Днистер частично вышла из берегов в городе Галич, из-за чего перекрыто движение на мосту через Днистер (км 340) на трассе Н-09.

В то же время уже восстановлен проезд дорогой Н-09 через с. Микуличин, участок которой был перекрыт завалами камней и горной породы.

Кроме этого, “Укравтодор” сообщает о смещении горных пород вблизи Буковецкого перевала на 49 км дороги Р-24 Татаров — Камянец-Подольский.

По данным агентства, на ликвидацию чрезвычайной ситуации и обеспечение проезда работает техника автодорожных предприятий. В состоянии полной готовности находятся все дорожные предприятия области. Движение по дороге перекрыто.

В свою очередь “Укрзализныця” в связи с масштабными наводнениями в Прикарпатье временно, до преодоления последствий непогоды, отменила курсирование семи пригородных поездов на отдельных направлениях. В частности, с 24 июня не будут курсировать четыре пригородные поезда: Коломыя-Снятин, Снятин-Коломыя, Ворохта — Ивано-Франковск и Ивано-Франковск — Ворохта. С 25 июня отменено курсирование трех поездов: Снятин-Коломыя, Коломыя-Снятин, Ворохта — Ивано-Франковск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.