Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине разоблачили схему торговли амуницией для ВСУ, которую ввозили из ЕС под видом гуманитарки

[16:20 08 августа 2022 года ]

В Украине разоблачили схему ввоза из Европы военной амуниции под видом гуманитарки и ее продажи по завышенным ценам волонтерским организациям. Сумма прибыли организаторов “бизнеса” достигает 72 миллиона гривен, а неуплаченных государству налогов — 23 миллиона. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины в своем Telegram-канале.

По данным Офиса генпрокурора, двумя подозреваемыми в преступной деятельности оказались военнобязанные граждане Украины. Помимо незаконного ввоза и реализации товаров, мужчины незаконно пересекли границу с Венгрией, выехав на закупки 28 февраля 2022 года.

Используя поддельные документы, в соответствии с которыми поставщиками товаров являлись благотворительные организации, подозреваемые наладили ввоз в Украину товаров военного назначения.

По данным следствия, преступники создали группу в Telegram с объявлениями об ассортименте и продажах товаров военного нназначения. Основными заказчиками данных товаров были представители волонтерских и благотворительных организаций, предприятия и физические лица. Они перечисляли деньги на личные счета подозреваемых с целью обеспечения специализированным оборудованием и военной амуницией подразделений ВСУ, правоохранительных органов и территориальной обороны в районах ведения активных боевых действий.

На данный момент Офис генерального прокурора выдвигает мужчинам подозрения в обвинении в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и легализации имущества по предварительному сговору группы лиц в особо крупных размерах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.