Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине повреждены 120 тыс частных домов и 20 тыс многоэтажек

[12:50 04 июля 2022 года ]

В результате развязанной РФ войны в Украине пока повреждено или разрушено около 120 тыс. частных домовладений и более 20 тыс. многоэтажных домов. Об этом заявил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев на пленарной сессии Европейского комитета регионов в четверг в Брюсселе, передает Укринформ.

“Если взглянуть на жилые дома в Украине, только на частные домовладения — у нас 120 тыс. поврежденных или разрушенных частных домов. Невероятная постоянно растущая цифра. Что касается многоэтажных жилых домов — более 20 тысяч. Да, не все из них полностью разрушены , но треть — полностью”, — отметил он.

По словам министра, также огромные разрушения получили критическая инфраструктура, мосты, дороги, электростанции и т.д.

“Согласно предварительным оценкам, по состоянию на 13 июня, общее количество прямых задокументированных разрушений для жилой и нежилой недвижимости и другой инфраструктуры составляет более $95 млрд”, — заявил Чернышев.

Министр также проинформировал, что Национальный совет восстановления Украины разрабатывает национальный план по восстановлению, и часть этого плана будет представлена ​​во время Международной конференции по вопросам восстановления Украины в швейцарском Лугано 4-5 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.