Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине изменили порядок вычисления стажа для депортированных лиц

[08:30 28 мая 2022 года ]

Депортированным лицам, которые находились в спецпоселении, периоды работы в спецпоселении зачисляются в страховой стаж для назначения пенсии в тройном размере. Это предусматривает закон Украины от 15 февраля 2022 года №2040-IX “О внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании пенсионного законодательства”, передает пресс-служба Пенсионного фонда.

Отмечается, что для зачисления в тройном размере соответствующих периодов работы, имевшей место до 1 января 2004 года, необходимо предоставить документы о принадлежности к депортированным лицам (удостоверение), времени (периоду) пребывания на спецпоселении, а также периоды работы на спецпоселении.

В Пенсионном фонде напомнили, что удостоверение выдается уполномоченным органом, в частности, местной госадминистрацией. Время пребывания в спецпоселении определяется периодом с момента депортации до момента снятия режима спецпоселений.

Основным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка. При отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней трудовой стаж устанавливается из других документов, выданных по месту работы или архивными учреждениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.