Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки лома на метпредприятия Украины в 2017 года сократились на 12,7% при росте экспорта на 78,5%

[14:15 16 января 2018 года ]

Поставки привозного металлолома на украинские металлургические предприятия в 2017 году составили около 2,83 млн тонн против 3,19 млн тонн за предыдущий год (сокращение на 12,7%) при значительном увеличении экспорта лома, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Украинскую ассоциацию вторичных металлов (”УАВтормет”).

В информации ассоциации отмечается, что по итогам 2017 года общий показатель обеспечения предприятий металлоломом составил около 90% от заявленной потребности. При этом средний расход привозного лома на производство стали составил 133 кг/тонна жидкой стали.

В 2017 году произошло существенное увеличение экспортных отгрузок металлолома — за прошлый год вывезено около 486,5 тыс. тонн стального лома против 272,6 тыс. тонн в 2016г. — рост составил 78,5%, большая часть лома реализована турецким и молдавским потребителям.

Кроме того, в 2017 году увеличился импорт металлолома — до 25,3 тыс. тонн против 21,9 тыс. тонн в 2016г. — рост на 15,5%.

Как сообщалось, ломосборочные предприятия выступают за отмену пошлины на экспорт металлолома, которая в настоящее время составляет EUR30/тонна.

По данным Министерства экономического развития и торговли, в Украине действует 616 предприятий по операциям с ломом черных металлов, в том числе 62 крупных, 492 средних и 62 малых.

В Украине действуют Украинская ассоциация вторичных металлов (”УАВтормет”), Украинская ассоциация экспортеров металлолома (УАЭМ) и “Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов” (”УАВторметресурс”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.