Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Трансмашхолдинге отрапортовали о росте сбыта продукции на 26,8% по итогам 2019 года

[13:00 17 февраля 2020 года ]

По итогам работы в 2019г. Трансмашхолдинг увеличил реализацию товаров и услуг на 26,8%. Согласно данным управленческой отчетности, их общая стоимость в 286 млрд. руб. против 225,6 млрд. руб. годом ранее. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

В 2019 году холдинг возобновил производство и поставки рельсовых автобусов. В короткие сроки был реализован проект по созданию современного рельсового автобуса РА-3 и во втором полугодии заказчики получили в общей сложности 56 вагонов.

Суммарное количество реализованных Трансмашхолдингом вагонов электропоездов увеличилось более чем в 1,5 раза, с 394 до 622 единиц. В прошлом году холдинг начал обеспечивать новейшими электропоездами “Иволга” проект “Московские центральные диаметры”, призванный сделать комфортнее жизнь людей в столичном регионе. По своему техническому уровню “Иволга” — на 100% российская разработка — соответствует самым передовым зарубежным образцам, а в отдельных случаях превосходит их. Специально для МЦД в 2019 г. создана новая версия поезда -“Иволга 2.0”.

Положительную динамику показывает реализация вагонов метро: продажи возросли на 6,8% (692 ед. против 648). Большая часть продукции — самые современные российские поезда “Москва-2019”.

Существенно выросло количество реализованных дизелей различного назначения. Увеличение составило 18,7% (33 ед. против 278).

Количество реализованных локомотивов также увеличилось: прирост в сегменте магистральных тепловозов составил 30% (с 216 до 281 секций), в сегменте маневровых тепловозов — 67,9% (245 против 146 секций). Заказчики получили на 7,5% больше грузовых электровозов — (514 секций против 478). Более чем в три раза выросло производство промышленных электровозов — с 4 до 15 штук. Реализация двухэтажных пассажирских вагонов выросла почти в 2,5 раза: с 65 до 154 единиц.

Ключевыми новинками ушедшего года, помимо РА-3 и новой “Иволги”, стали новые пассажирские вагоны локомотивной тяги, выполненные в формате двухвагонных сцепов, а также электровоз переменного тока 3ЭС5С с асинхронными тяговыми приводами российской разработки. Кроме того, ТМХ впервые представил перспективный маневровый тепловоз с гибридной силовой установкой и предиктивной аналитикой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.