Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_SIZO_Mariupolya_prinugdayut_golosovat_za_Partiyu_regionov.html?print

Голоса заключенных покупают за чай и сигареты

10:25 28 октября 2012 года

В следственном изоляторе (СИЗО) Мариуполя (Донецкая область) принуждают голосовать за Партию регионов. Об этом сообщил Виктор Парикула, бывший заведующий складом СИЗО.

Парикула сообщил, что 22 октября на склад СИЗО прибыла машина с “гуманитарной” помощью, в которой находились ящики с чаем и сигаретами, однако документов на все эти дары у водителей не оказалось. Как законопослушный работник Парикула не принял товар, чем вызвал шквал негодования у руководства СИЗО. В среду заведующий складом был вынужден сдать ключи, вместе с заявлением об увольнении по собственному желанию.

“На каждого временно заключенного рассчитано по три пачки чая и три пачки сигарет “Прилуки”, подневольный получит эту манну небесную в случае “правильного” голосования”,- говорит Парикула. — По приказу начальника СИЗО Виктора Переплавского к подневольным подходят сотрудники учреждения и ставят в известность, что в случае иного исхода голосования у людей неизбежны проблемы. Вряд ли после такого разговора кто-то захочет сделать иной выбор, к тому же для узников такие подарки не часты”.

“Сам же процесс голосования пройдет следующим образом: работники СИЗО выведут из каждой камеры всех избирателей, далее “красный уголок” — так называется место для проведения различных мероприятий, там гражданин сделает осознанный выбор и сразу получит обещанное вознаграждение”, — добавил Парикула.

В настоящее время в мариупольском СИЗО находятся 747 человек.