Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России заявили, что у Украины уйдет не меньше года на выход из СНГ

[11:20 04 мая 2018 года ]

Постоянный представитель России при СНГ Андрей Шведов заявил, что выход Украины из координационных советов Содружества Независимых Государств не может состояться в кратчайшие сроки. Об этом сообщают Известия.

“В уставе СНГ четко прописано: государство должно официально уведомить исполком за год до выхода”, — пояснил постпред РФ, напомнив, что так было в случае с Грузией.

Он уточнил, что Киев не подписывал устав, но является подписантом учредительного Беловежского соглашения, в котором процедура выхода не прописана.

“В дело вступает Венская конвенция о правилах заключения международных договоров. Таким образом, выход может состояться в любое время с согласия всех участников организации после консультаций с ними либо через 12 месяцев после официального письменного уведомления”, — добавил Шведов.

При этом российский дипломат допустил, что Украина может выйти из учредительного договора, но остаться участником каких-то других соглашений в рамках СНГ.

Ранее Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину в течение недели отозвать украинских представителей из координационных органов СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.