Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России судятся за контроль над офшором, владеющим метзаводом на оккупированной территории Украины

[08:45 30 сентября 2015 года ]

Глава группы “Эстар” Вадим Варшавский пытается через суд обязать ОАО “Мечел” передать ему акции офшорной компании Daveze Limited, владеющей АО “Донецкий электрометаллургический метзавод” (ДЭМЗ, Украина), пишет Интерфакс-Украина.

Как следует из картотеки арбитражного суда, В. Варшавский 24 сентября подал в Девятый арбитражный апелляционный суд жалобу на решение суда первой инстанции, прекратившего производство по его иску о понуждении “Мечела” и ООО “Мечел-сталь” исполнить договор купли-продажи акций, о признании права собственности на акции Daveze Limited.

В.Варшавский просил суд обязать “Мечел” исполнить договор купли-продажи ценных бумаг путем передачи ему обыкновенных акций Daveze Limited.

Суд первой инстанции вынес решение о прекращении производства по делу на том основании, что “заявленный спор не подлежит рассмотрению в арбитражных судах РФ”, поскольку “местом нахождения эмитента ценных бумаг является иностранное государство”.

Суд также отверг довод представителя В.Варшавского “об оставлении его в судебном вакууме при прекращении производства по делу”, рекомендовав обратиться “за защитой своих нарушенных прав в суд по месту нахождения эмитента”.

В.Варшавский обратился в суд в апреле этого года, Арбитражный суд Москвы вынес решение о прекращении производства по делу в августе этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.