Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России открыли дело против американского журналиста из-за призыва к Украине взорвать Керченский мост

[10:50 18 мая 2018 года ]

В Следственном комитете России возбудили уголовное дело против американского журналиста из издания Washington Examiner Томаса Рогана — за колонку о Керченском мосте под названием (в переводе) “Украина должна взорвать Крымский мост Путина”. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

“Как полагает следствие, в указанной статье Тома Рогана, размещённой в открытом доступе в сети Интернет, усматриваются признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации, имеющей цель дестабилизации деятельности органов власти Российской Федерации и воздействия на принятие ими решений, то есть совершения преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ”, — говорится в опубликованном сообщении.

Отмечается, что в статье журналист заявляет, что Украина должна осуществить подрыв Керченского моста путем нанесения бомбовых ударов.

В СК сообщили, что “проводится доследственная проверка относительно редактора еженедельного интернет-журнала Washington Examiner по факту публикации упомянутой статьи Тома Рогана”.

В Краснодарском крае 15 мая 2018 официально запустили автомобильное движение на мосту через Керченский пролив в аннексированный Крым. В церемонии принял участие президент России Владимир Путин, который проехал по мосту за рулем КамАЗа.

Президент Украины Петр Порошенко назвал незаконное строительство Керченского моста очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.