Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Rade_obsugdayut_natsionalizatsiyu_torgovih_setey_Rinata_Ahmetova_i_Vadima_Novinskogo.html?print

В Раде обсуждают национализацию торговых сетей Рината Ахметова и Вадима Новинского

08:30 23 апреля 2015 года

В Верховной Раде предлагают национализировать несколько предприятий за финансирование террористов. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на народного депутата Владимира Парасюка.

“Сейчас на рассмотрении в Верховной Раде находится законопроект о национализации имущества торговой сети “АТБ”. Основанием для этого законопроекта служила деятельность сети магазинов, которые де-факто помогали террористам “ДНР” и “ЛНР”. Сейчас на оккупированных территориях Украины они продолжают свою деятельность. Налогов в государственную казну не платят, а часть своих поступлений спонсируют деятельность террористов”, — сообщил он в телефонном разговоре.

Пока, по словам Парасюка, этот законопроект не проработан одним из комитетов ВР. “Как будут дальше развиваться события сейчас трудно сказать. Речь идет не только по сети “АТБ” есть еще и об огромном количестве предприятий Ахметова, его торговых марках, супермаркетах -”Брусничка”, “Амстор”, и др., которые тоже надо будет национализировать, и мы с коллегами-депутатами также будем готовить такие законопроекты. Каким образом будет происходить национализация будет решаться в дальнейшем — или будет введена государственная инспекция предприятия или оно, возможно, выставленное на продажу для представителей бизнеса”, — добавил нардеп.