Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Офисе президента рассказали, когда Украина сможет нарастить добычу газа на 3-5 млрд куб. м в год

[18:40 21 февраля 2022 года ]

В Украине вполне реально в течение ближайших трех лет увеличить добычу газа на 3-5 млрд кубометров в год. 

Как передает Укринформ, об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Ростислав Шурма в интервью газете РБК-Украина.

“В течение трех лет вполне реально нарастить добычу на 3-5 млрд кубометров. Очень четко и понятно, на каких месторождениях, какими компаниями это можно сделать. У нас есть оценка ресурсов и запасов на месторождениях. Нужно пройти определенный процесс — сделать сейсмику, разведывательное бурение, затем — промышленное бурение”, — рассказал Шурма.

Также он заверил, что законодательные инициативы, предусматривающие увеличение ренты, не должны способствовать сокращению добычи газа. Для этого между добытчиками и властями будет найден компромисс.

“Допускаю, что возможен рациональный компромисс. Нам нужно одновременно решить три задачи. Стимулировать добычу газа, сбалансировать потоки между отраслями, чтобы не было где-то сверхприбыли, а где-то сверхубытков, ведущих к остановке предприятий. И сделать все это нужно прозрачно и в автоматическом режиме, чтобы потом не пришлось применять какие-либо ручные действия”, — добавил Шурма.

Как сообщал Укрифнорм, Верховная Рада зарегистрировала представленный Кабинетом Министров законопроект № 7038-1, которым предлагается внести изменения в Налоговый кодекс, привязав рентную плату за добычу природного газа к цене его реализации.

Он является альтернативным законопроекту, который предложил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-22 09:50:51] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Тогда когда зеленый кошмар уйдет в историю и вместо профанов придут специалисты и государственные люди. А эта шваль кроме как воровать ничем себя и не проявила.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.