Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_NyuYorke_prohodit_meropriyatie_UN_Global_Compact_posvyashchyon.html?print

В Нью-Йорке проходит мероприятие UN Global Compact, посвящённое послевоенному восстановлению Украины

13:45 22 сентября 2022 года

 Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с президентом Польши Анджеем Дудой открыли в Нью-Йорке мероприятие UN Global Compact по послевоенному восстановлению Украины.

“С президентом Польши Анджеем Дудой открыли в Нью-Йорке мероприятие UN Global Compact, посвященное послевоенному восстановлению Украины. Храбрость нашего народа объединила вокруг помощи Украине сотни миллионов людей и десятки стран и организаций по всему миру. Спасибо за эту поддержку и верность принципу: “объединены в защите — объединены в восстановлении”, — цитирует Интерфакс-Украина телеграм-канал Дениса Шмыгаля.

Премьер отметил, что потенциал плана восстановления, который составляет $750 млрд, позволяет заинтересовать международные корпорации и инвесторов, чтобы они планировали участие в украинском восстановлении уже сейчас.

“Важным аспектом мы видим создание неформальной трехсторонней платформы, которая будет включать украинские власти, международных партнеров, а также украинское гражданское общество и бизнес. Именно частный сектор должен стать одним из основных драйверов восстановления”, — заявил Шмыгаль.