Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Krivom_Roge_posle_rossiyskih_obstrelov_ekstrenno_viveli_shahtyorov_iz_shaht.html?print

В Кривом Роге после российских обстрелов экстренно вывели шахтёров из шахт

17:15 05 декабря 2022 года

 В Украине вследствие массированного ракетного удара есть разрушения в энергетической инфраструктуре, возникла угроза масштабных отключений.

В Кривом Роге людей вывели из подземной части трамвайного маршрута (в городе его называют метро), а шахтеров из шахт, об этом глава военной администрации города Александр Вилкул написал в Telegram.

Чиновник призвал руководителей предприятий отпустить работников домой. Вилкул также посоветовал людям сделать запасы воды и зарядить павербанки, передаёт информагентство УНИАН.

“Кривой Рог. Есть разрушения в энергетической инфраструктуре страны. Возможны масштабные отключения. Шахтеры из шахт и люди из метро — выведены...”, — поделился он.

Ранее сообщалось, что оккупанты в ночь на 5 декабря обстреляли Кривой Рог, в городе прогремело несколько мощных взрывов. Часть города была без электроснабжения, отключены некоторые котельные и насосные станции.