Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Kremenchuge_razorugayut_batalon_Igor_Kolomoyskogo.html?print

В Кременчуге разоружают “батальон” Игорь Коломойского

22:30 27 августа 2015 года

В четверг вечером происходит изъятие огнестрельного оружия у службы охраны Кременчугского НПЗ. Об этом сообщил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник, пишет Украинская правда.

“Сейчас продолжается изъятие огнестрельного оружия (около 200 единиц) у батальона (службы охраны КНПЗ) группы “Приват”, который базируется на территории бывшего завода ПАО “Укртатнафта”!!!” — написал он в Facebook.

“Частным армиям, которые блокируют стратегическое предприятие (филиал “Укртранснафта”) в Кременчуге не место на территории Украины! Руководство завода (Плакасов) лично пытается предотвратить разоружению частной армии, но Власть в стране есть!!!” — добавил он.

Как известно, 1 августа Пасишник сообщил, что несколько неизвестных штурмовали станцию “Кременчуг” “Укртранснафты”.

Впоследствии он сообщил, что так называемые рабочие “Укртатнафты” “отработали” митинг и исчезли, “спортсмены” в спецодежде нефтепереработчиков продолжили блокировать входные ворота к ЛПДС “Кременчуг” — подогнали к воротам учреждения автобусы и перекрыли ими вход на станцию.

2 августа в Кременчуге вход и выезд в филиал “Укртранснафты” заблокировали неизвестные в спецодежде Кременчугского НПЗ.

Молодые люди сидели перед входом в здание, держа в руках плакаты с лозунгами “Не дадим остановить КНПЗ” и “Сидорака и Пасишника — в отставку”.

31 июля ОАО “Укртранснафта” прекратила подачу добытой “Укрнафтой” нефти на завод “Укртатнафты” из-за дефектов, обнаруженных на магистральном нефтепроводе “Глинская-Кременчуг”.

“Укрнафта” заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа из-за приостановки ПАО “Укртранснафта” приема и транспортировки нефти.

Позже Кременчугский НПЗ, входящий в компанию “Укртатнафта”, также заявил об угрозе остановки из-за срыва поставок сырья компанией “Укртранснафта”.