Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Каменец-Подольском запустили теплоэлектростанцию на биомассе

[07:40 05 июля 2018 года ]

В Каменце-Подольском запустили теплоэлектростанцию мощностью почти 45 МВт, которая будет работать на газу, соломе, отходах кукурузы, подсолнечника и опилках. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госагентства энергоэффективности сообщает БизнесЦензор.

“Стоимость такого проекта составила почти 10 млн долларов. В результате станция бесперебойно будет обеспечивать теплом и горячей водой около 22 тыс. жителей 190 жилых домов, 3 детских сада и 5 школ. Потенциал замещения газа — более 8 млн кубометров в год”, — говорится в сообщении.

С этой станцией Каменец-Подольский становится первым в Украине, а также третьим в Европе и пятым в мире городом, который использует метод производства тепла с турбиной с модулем ОRС мощностью 1,8 МВт.

На станции также установлены 2 твердотопливных котла общей мощностью 15 МВт, два резервных газовых котла мощностью 12 МВт, а также 3 когенерационные установки общей мощностью 1,89 МВт.

Проект поддержал Всемирный банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.