Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Indii_namereni_v_obyazatelnom_poryadke_utilizirovat_ves_gosudarstvenniy_avtotransport_starshe_15_let.html?print

В Индии намерены в обязательном порядке утилизировать весь государственный автотранспорт старше 15 лет

18:05 29 ноября 2022 года

 Правительство Индии выпустило проект постановления, предусматривающий обязательную утилизацию всех транспортных средств старше 15 лет, находящихся в госсобственности. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на представителя правительства.

Источник сообщил, что постановление, принятое 29 ноября, будет открыто для общественного обсуждения, после чего оно вступит в силу с 1 апреля 2023 года. Согласно ему все типы транспортных средств  будут сниматься с регистрации по завершении 15 лет и подлежат обязательной утилизации.

Эта политика соответствует объявлению Министерства автомобильных дорог в сентябре о том, что в каждом районе страны будет создано как минимум одно предприятие по утилизации автомобилей.

Источник сказал, что утилизация всех правительственных и государственных транспортных средств после 15-летнего жизненного цикла не только разгрузит дороги, но и даст достаточное количество стального лома и удовлетворит потребности перерабатывающих сталелитейных заводов.