Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Европарламенте заявили, что 0,6% населения ЕС не будут решать судьбу ассоциации с Украиной

[10:00 10 апреля 2016 года ]

Комментируя предварительные результаты состоявшегося в Нидерландах референдума по ассоциации Украина-ЕС, в Европарламенте указали, что 0,6% населения Евросоюза (или 20% жителей Нидерландов, проголосовавших против), не могут решать судьбу соглашения. Об этом говорится в совместном заявлении председателя комитета по иностранным делам Европарламента Эльмара Брока, председателя комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Андрея Пленковича и докладчика по вопросам Украины в Европарламенте Яцека Сариуш-Вольского, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Мы принимаем к сведению предварительные результаты консультативного референдума в Нидерландах о соглашении между Украиной и ЕС. Для нас, которые убеждены в достоинствах данного соглашения, взаимовыгодного и для граждан Украины, и для граждан ЕС, это, конечно, разочарование, что большинство проголосовавших в Нидерландах высказались против”, — говорится в заявлении.

По словам представителей Европарламента, результаты референдума указывают на необходимость взаимодействия между властями Евросоюза и гражданами, чтобы информировать их и разъяснять преимущества и характер соглашений.

В то же время, спикеры подчеркнули, что соглашение об ассоциации Украина-ЕС уже ратифицировали 27 стран-членов ЕС, Европейский парламент, Верховная Рада Украины, а также одобрен обеими палатами и правительством Нидерландов.

“Мы считаем, что решать судьбу соглашения должны решать все 28 стран Евросоюза, а не 20% избирателей одного государства, что составляет 0,6% всего населения ЕС на референдуме, который имеет консультативный характер”, — говорится в заявлении.

6 апреля в Нидерландах прошел консультативный референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Согласно предварительным результатам, за ратификацию соглашения проголосовали 38,1% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61,1% избирателей. Явка составила 32,2%, что превышает минимальный порог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-11 00:14:17] [ Аноним с адреса 78.25.13.* ]

Странная арифметика, 61 процент против из пришедших, а не пришедших автоматически записывают в тех кто за!? Уверен, проведи такие референдумы в других странах Евросоюза, там результаты были бы похожи. Просто Европейцы ищут повод притормозить отношения с Украиной (нынешней) пропетлять и забыть до лучших времён.

[2016-04-10 15:39:40] [ Аноним с адреса 95.27.8.* ]

интересно, почему на майдане 0,2% населения решает за всех судьбу украины

[2016-04-10 11:56:50] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Вот и весь смысл демократии. Если пропаганда нужного решения удалась - власть делает вид что слушает народ. А если не удалась и народ против то это неправильный народ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.