Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_CHerkassah__znachitelnie_podtopleniya.html?print

В Черкассах — значительные подтопления

09:32 30 июня 2011 года

В Черкассах в ночь на среду прошли проливные дожди, вызвавшие подтопление значительной территории в городе. Об этом сообщается на сайте управления МинЧС Украины в Черкасской области, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным Гидрометцентра, количество выпавших осадков превысило месячную норму в два раза. За несколько часов дождь затопил большинство автодорог города. Движение общественного и личного транспорта было частично ограничено на многих улицах.

Спасатели МинЧС откачивают воду из подвалов жилых домов и одного из водосборных коллекторов города.

Сильный ливень также повредил дамбу через Днепр. Cейчас там ведутся восстановительные работы.

Из-за угрозы подтопления оборудования отключена электростанция РП-28, обеспечивающая электроэнергией южно-западный район Черкасс.

По данным МинЧС, подтопленными остаются 11 мест в городе, что осложняет транспортное сообщение между несколькими районами.

На утреннем заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций проанализирована сложившаяся ситуация. Кроме того, приняты соответствующие решения, соответствующим службам отдано распоряжение относительно устранения последствий чрезвычайного происшествия.