Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2020 году компенсацию за жилье в Донецкой и Луганской областях получили 74 семьи беженцев

[11:00 03 января 2021 года ]

В 2020 году компенсацию за жилье, которое было разрушено в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией России, получили 74 семьи, сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщило.

“В этом году комиссиями, созданными при Донецкой и Луганской ОГА, по выплате денежных компенсаций гражданам, чье жилье было разрушено в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией РФ, было принято решение о предоставлении выплат 74 пострадавшим, которые являются владельцами 67 объектов жилого фонда в Донецкой и Луганской области. Общая сумма выплат составляет 19 929 401 грн”, — говорится в сообщении пресс-службы Минреинтеграции.

Отмечается, что на сегодняшний день на счета всех 74 пострадавших перечислены средства в полном объеме.

“В 2020 году органами местного самоуправления и военно-гражданскими администрациями населенных пунктов было получено 497 заявлений на проведение обследований разрушенного жилья, проведено 328 обследований жилых домов и квартир, по результатам которых 199 объектов жилого фонда признаны разрушенными, а 129 — поврежденными”, — говорится в сообщении.

По данным министерства, в следующем году в госбюджете предусмотрено уже 114 млн грн на выплату компенсаций за разрушенное жилье. Таким образом, Минреинтеграции ожидает, что в 2021 году компенсацию получат более 300 семей.

Как сообщалось, заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Инна Голованчук прогнозирует, что компенсацию за все жилье, которое разрушено в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией РФ на востоке Украины, государство сможет осуществить за три-четыре года.

Кабинет министров Украины 2 сентября 2020 года утвердил порядок выплаты компенсации за разрушенное жилье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.