Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ustroennaya_NBU_chistka__eto_fakticheskiy_peredel_bankovskogo_ka.html?print

Устроенная НБУ чистка — это фактический передел банковского капитала

09:45 02 ноября 2015 года

При всей глубине революционных преобразований принцип преемственности, соединения в процессе развития логики прерывного и непрерывного не может игнорироваться. Политика “свой—чужой” является сегодня наиболее деструктивной. Такое мнение в интервью Зеркалу недели выразил многолетний президентский советник (1994-2004 гг.), глава Совета НБУ и Национального института стратегических исследований (2000-2005 гг) профессор Анатолий Гальчинский.

“Истоки катастрофического состояния в экономике кроются именно в этом. Приходят новые правители и заявляют, что они начинают все сначала. Экономика не в состоянии выдержать подобное. Что стоит за этим? Прежде всего, передел собственности. В наше время функцию главного оператора в этом взял на себя НБУ. Банковская чистка — это фактический передел банковского капитала. И так во всем”, — сказал Гальчинский.

По его мнению, политика “свой—чужой”, под какими бы лозунгами она не осуществлялась, всегда была и остается сегодня наиболее деструктивной. “В этой связи проблема деполитизации экономической системы приобретает первостепенное значение. Без этого сформировавшийся трафик в направлении экономического коллапса изменить не возможно. По большому счету начинать необходимо с этого”, — уверен Гальчинский.