Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” рапортует о старте реконструкции реконструкции подстанции 330 кВ “Криворожская”

[15:00 09 июля 2018 года ]

НЭК “Укрэнерго” приступило к реконструкции подстанции (ПС) 330 кВ “Криворожская”, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на  пресс-службу компании.

“Работы выполняются в рамках контракта “Техническое переоснащение ПС 330 кВ “Криворожская” и ПС 330 кВ “Днепр-Донбасс”, подписанного между “Укрэнерго” и международным консорциумом GE Grid GmbH (Германия) и ООО “Черноморэнергоспецбудмонтаж” (Украина)”, — говорится в сообщении.

Проект финансируется за счет кредита, предоставленного правительством Германии под украинские госгарантии.

“В ходе реконструкции открытого распределительного устройства 330 кВ на подстанции будет заменено все высоковольтное оборудование, приборы релейной защиты и автоматика с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами”, — отмечают в “Укрэнерго”.

Как сообщалось, ранее НЭК “Укрэнерго” ввело в эксплуатацию новый автотрансформатор АТ-4 мощностью 125 МВА на подстанции 750 кВ “Винницкая” и новый автотрансформатор АТ-1 мощностью 125 МВА на подстанции 330 кВ “Полтава”.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.