Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы чаще всего жалуются на рост цен на продукты

[11:40 16 июня 2022 года ]

С начала военного положения в Госпродслужбу поступило более 2 тыс. обращений по поводу повышения цен. Об этом рассказал и.о. главы Госпродпотребслужбы Анатолий Вовнюк во время онлайн-совещания с руководителями главных управлений.

Более половины обращений (60%) касались повышения цен на продукты питания. На втором месте — цены на топливо (21%), на третьем — цены на лекарства (2%). Остальные обращения касались цен на детские товары, аренду жилья, услуги перевозки и ЖКХ.

В целом специалистами Госпродслужбы проведено более 11 тыс. наблюдений цен по товарам, имеющим существенную социальную значимость. Нарушения были установлены в большом количестве субъектов хозяйствования.

По результатам проведенной работы происходила корректировка цен на некоторые товары, возобновлялась работа терминалов и т.п.

Ранее Государственная служба Украины по безопасности безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей начала проверки АЗС через сообщения о завышении цен.

Напомним, недавно для решения дефицита топлива в стране Кабинетом министров Украины было отменено государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.