Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес просит у ЕС и G7 возможность адекватного ответа на российский энергетический террор

[14:45 07 декабря 2022 года ]

Украинский бизнес в обращении к лидерам G7 и ЕС высказал опасение, что россия может достичь результата разрушения энергоинфраструктуры в ближайшие недели и чтобы этого избежать, просит предоставить оружие дальнего радиуса.

Речь об этом идет в обращении к лидерам стран G7 и ЕС от Союза украинских предпринимателей (СУП), Торгово-промышленной палаты Украины, Независимой ассоциации банков Украины, Федерации работодателей Украины, FBN Ukraine, CEO Club Ukraine, Board, IT Ассоциация Украины, Львовский ІТ Кластер, Украинский агроклуб и др, передаёт Интерфакс-Украина.

В тексте обращения напоминается, что 5 декабря произошла 15-я с начала октября атака на гражданскую энергетическую инфраструктуру.

“Чтобы предотвратить гуманитарную и экономическую катастрофу в Украине, которая непременно перекинется на соседние страны, западные лидеры должны срочно покончить с продолжением бомбардировок украинской гражданской инфраструктуры. Ответ Запада должен включать в себя усиленную военную поддержку и экономическое вмешательство. В частности, необходимо увеличить поставки оружия в Украину, а именно ракеты большой дальности, а также радикально усилить санкции против российской экономики и ввести вторичные санкции, чтобы закрыть лазейки, которыми сейчас пользуется Кремль”, — отмечено в обращении.

Подчеркивается, что снятие ограничений по поражению российских военных объектов является критически важным.

“Без возможности отбиваться в ответ Путин может достичь своей цели в течение нескольких недель (и пока он как раз к ней идет): лишить десятки миллионов украинцев электроэнергии, тепла и воды. Без возможности совершать ответное нападение намного больше мирных жителей, больше предприятий будет закрыто, рабочие места будут потеряны, а экономика Украины будет разрушена”, — констатируется в обращении.

В тексте акцентируется внимание на существующем запрете на дальнее вооружение, что на практике означает также то, что затраты на восстановление Украины и ее экономики будут стоить еще на несколько миллиардов больше.

“Сегодня на кону не только судьба Украины. Если Путин не будет побежден раз и навсегда, Молдова, Польша, страны Балтии и другие будут, безусловно, следующими целями. У западных лидеров есть уникальная возможность победить Путина в Украине, не жертвуя при этом собственными войсками. Украинцы зарекомендовали себя как стойкие и решительные. Мы готовы бороться за выживание нашей страны и свободу Европы. Мы просим, чтобы Запад предоставил Украине инструменты, чтобы мы могли выполнить свою миссию и спасти десятки миллионов украинцев и их европейских соседей от зимы без света, тепла и воды”, — указано в обращении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.