Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский МИД разочарован реакцией украинского гуманитарного координатора ООН на атаку РФ в Чаплино

[13:45 26 августа 2022 года ]

 В Министерстве иностранных дел Украины разочарованы отсутствием четкой позиции офиса гумантарного координатора ООН в Украине относительно ракетного обстрела России по железнодорожной станции в Чаплино 24 августа, заявил спикер МИД Украины Олег Николенко.

“В МИД Украины разочарованы отсутствием четкой позиции офиса гуманитарного координатора ООН в Украине относительно ракетного обстрела России по железнодорожной станции в Чаплино 24 августа, в результате которого были убиты двадцать пять гражданских людей, в том числе двое детей”, — цитирует Интерфакс-Украина пост Олега Николенко в Facebook в пятницу.

Он напомнил, что министерство обороны РФ публично призналось в совершении этого военного преступления.

“Призывы высокого представителя ООН ко “всем сторонам” соблюдать международное гуманитарное право выглядят оторванными от реальности. Уравнивание жертвы с агрессором абсолютно неприемлемо”, — подчеркнул Николенко.

Он добавил, что в МИД рассчитывают, что структуры ООН, которым Украина благодарна за организацию гуманитарного реагирования, смогут воспользоваться присутствием в Украине, чтобы разобраться, какая именно сторона должна придерживаться своих обязательств по международному гуманитарному праву, бомбя Чаплино и другие украинские города и села.

Ранее гуманитарный координатор ООН по Украине Дениз Браун после ракетного удара России по железнодорожной станции в Днепропетровской области призвала “все стороны” соблюдать международное право.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.