Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выполнит все требования по сохранению статуса члена на вступление в ЕС до конца 2022 года

[09:30 06 сентября 2022 года ]

Украина работает над выполнением всех рекомендаций Европейского Союза по получению положительной оценки Европейской Комиссии до конца года. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль отметил во время 8-го заседания Совета ассоциации Украина — ЕС, сообщает пресс-служба правительства.

Он напомнил, что 23 июня решением ЕС Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз, однако при условии выполнения ряда рекомендаций. “Украина готова выполнить всю необходимую работу по приближению начала предвступительных переговоров. Работаем над выполнением всех рекомендаций ЕС для получения положительной оценки Еврокомиссии до конца года”, — подчеркнул Шмигаль.

Глава правительства выразил убежденность в том, что эти шаги позволят уже в скором времени начать работу по началу переговоров о вступлении Украины в ЕС: “Мы уделяем большое внимание продолжению работы по интеграции во внутренний рынок ЕС и секторальной интеграции в ЕС, которая началась в рамках Соглашения о ассоциацию”.

По словам премьер-министра, сейчас идет работа над внедрением “безвизов”, прежде таможенного, промышленного, транспортного и над дальнейшей интеграцией в энергетическое, цифровое, роуминговое, платежное пространства Европейского Союза.

Шмигаль также отметил, что это первое заседание Совета ассоциации по новому статусу Украины в ЕС. Следующие заседания двусторонних органов Украина — ЕС и оценка евроинтеграционного прогресса будут проходить уже в соответствии с процедурами в рамках политики расширения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.